8 (800) 550-83-25

Пн.-Пт., 9:00 - 18:00

Статьи и обзоры

08.08.2019

При проектировании жилых, административных или производственных объектов важно уделить должное внимание вентиляционным системам.

08.08.2019

Классическая охлаждающая жидкость (тосол, антифриз) представляет собой многокомпонентную смесь состоящую из базы (гликоль/спирт и/или вода) и пакета специальных антикоррозионных добавок, которые защищают металлические элементы системы охлаждения от повышенной коррозионной активности водной/водно-гликолевой смеси.

28.06.2019
Промывка отопительной или охлаждающей системы является обязательным этапом по обслуживанию теплоносителя. При комплексном подходе эта процедура осуществляется сразу после смены рабочей жидкости в системе и ее дальнейшей утилизации.
28.06.2019
Требования к температуре теплоносителя в отопительной системе производственного или общественного объекта регламентируются нормативными документами, которые и устанавливают укладку, проектирование и использование инженерных систем.
28.06.2019
С технологической точки зрения любой хладоноситель – это промежуточное вещество, которое используется для отвода тепла от охлаждаемой установки и его передачи рабочему веществу холодильной машины.
28.06.2019
Если вы хотите, чтобы система отопления или охлаждения прослужила максимально долго, нужно заранее позаботиться и о соблюдении правил эксплуатации климатического оборудования, и о правильности выбора теплоносителя.
28.06.2019
Для длительной работы дорогостоящего климатического оборудования важно использовать качественные и проверенные теплоносители, подходящие для эксплуатации в заявленных условиях. Это касается не только жилых сооружений, но и торговых комплексов, административных зданий, медицинских и оздоровительных учреждений, производственных цехов, складских помещений и других объектов.
28.06.2019
Обычная вода обладает такими теплофизическими свойствами, которые позволяют отнести ее к идеальным теплоносителям. Это высокая теплопроводность и теплоемкость, оптимальная вязкость, невысокая цена.
28.06.2019
В системах отопления «Теплый пол» для переноса тепловой энергии используется жидкость. По статистике почти в 70 % инженерных систем в качестве теплоносителя применяется дистиллированная или котловая вода с пакетом антикоррозионных присадок.
28.06.2019
Раствор этиленгликоля – многоатомный спирт, бесцветная прозрачная жидкость, не имеет запаха, обладает маслянистой консистенцией и сладковатым вкусом.  
13.08.2018

Нестабильные климатические условия отечественных зим вынуждают искать альтернативу воде для использования в системах отопления жилых, общественных и производственных объектов. Высокая температура кристаллизация воды может нанести непоправимый ущерб трубопроводам и радиаторам при замерзании, поэтому без использования современных теплоносителей не обойтись. Аналогично вопрос стоит и для систем охлаждения. Если правильно подобрать охлаждающую жидкость, то можно избежать необходимости сливать теплоноситель из вторичного контура чиллера системы кондиционирования.

13.08.2018

Ингибиторы коррозии – это соединения, которые предотвращают или замедляют развитие коррозии (химическое разрушение в ходе реакций окисления и физическое при проявлении квитации). В качестве ингибитора может быть использовано как одно вещество, так и их композиция.